Wir konfektionieren Klebebänder nach Ihren Wünschen!

BERATUNG

 

Wir beraten Sie auf Wunsch über Applikationen, z. B. Anfasslaschen, die Möglichkeit von maschineller oder teilautomatischer Verarbeitung durch Positionierungshilfen und ein an einer Seite offenliegendes Klebeband.

Die serielle und kurzfristige Produktion der Formstanzteile und Spezialprodukte wird durch eine große Auswahl an Klebebändern, die in unserem Hochregallager vorrätig ist, und durch den Einsatz modernster Anlagen zum Schneiden, Stanzen und Laminieren gewährleistet.

 

Mit einfachen Werkzeugen oder Laserschnitt-Technik können wir Prototypen oder Kleinserien anfertigen, mit denen Maßhaltigkeit, Klimawechselverhalten, Verarbeitungsweise etc. überprüft werden können.

Wir bieten bei Problemstellungen in allen Bereichen und für alle Arten von selbstklebenden Formstanzteilen und Spezialprodukten fachgerechte Beratung und individuelle Lösungen an. Wir helfen Ihnen, das geeignete Produkt zu finden und bemustern das ausgewählte Material kurzfristig für Ihre weiteren Entscheidungen. Setzen Sie sich gerne telefonisch mit uns in Verbindung oder nutzen Sie das nachfolgende Formular.

Michael Brödel
Verkauf Klebebänder und selbstklebende Spezialprodukte, sowie selbstklebende Sonderanfertigungen für kundenspezifische Anwendungen
Telefon: (05205) 9915-11

IHRE ANSPRECHPARTNER BEI PRODUKTA:

Michael Brödel

Verkauf Klebebänder und selbstklebende Spezialprodukte, sowie selbstklebende Sonderanfertigungen für kundenspezifische Anwendungen
   (05205) 9915-11
   broedel@produkta.de

Andreas Krüger

Senior Produktmanager Konfektionierte Klebebänder
   (05205) 9915-16
   krueger@produkta.de

Adrian Grüner

Produktmanager »white goods«, Qualitätsmanagement
   (05205) 9915-23
   gruener@produkta.de

Gill Chiaradonna

Sekretariat, Personal
   (05205) 9915-0
   (05205) 9915-26
   chiaradonna@produkta.de

Rudolf Baitinger

>Anwendungstechniker, Fügetechnik und Konstruktion
   (05205) 9915-28
   baitinger@produkta.de

Andreas Geier

CAD, Konstruktion
   (05205) 9915-18
   geier@produkta.de

Jessika Kattinger

Kundenzufriedenheitsbeauftragte
   (05205) 9915-14
   kattinger@produkta.de

Jasmin Pfeil

Key Account Manager
   (05205) 9915-220
   pfeil@produkta.de

Angelika Stubert

Vertriebsassistentin Innendienst
   (05205) 9915-12
   stubert@produkta.de

Julian Lukas

Vertriebsassistent
   (05205) 9915-19
   lukas@produkta.de

Sven Düker

Datenschutzbeauftragter
IHK Zertifiziert
   (05205) 9915-0
   dueker@produkta.de

Alexandra Kochsiek

Vertrieb Innendienst, Rechnungswesen
   (05205) 9915-12
   kochsiek@produkta.de

Svenja Neubert

Key Account Manager
   (05205) 9915-13
   neubert@produkta.de

Nathalie Marquardt

Qualitätskontrolle, CAD
   (05205) 9915-106
   marquardt@produkta.de

UNSERE VORGEHENSWEISE

– von der Bestellung bis zur Serienfertigung

  • 1

    Der Kunde erteilt einen Auftrag über die im Angebot aufgeführte Stückzahl und Ausführung.

  • 2

    Der Kunde fügt seiner Bestellung eine aktuelle Teilezeichnung mit Änderungsindex bei.

  • 3

    Der Kunde erhält von uns eine Auftragsbestätigung und eine Freigabezeichnung mit der Bitte um Freigabe.

  • 4

    Mit der vom Kunden freigegebenen Freigabezeichnung lassen wir ein Werkzeug fertigen.

  • 5

    Nach Fertigstellung des Werkzeugs erhält der Kunde Originalteile. Falls gewünscht: als Erstmuster mit Erstmusterprüfbericht, Vermessung der Teile mit Messprotokoll.

  • 6

    Nach erfolgter Freigabe der (Erst-)Muster erfolgt die Fertigung der Serienteile.